Создание мультимедийной выставки в метропоезде

В 2017 году в России проходил Год экологии. Официально он закончился в конце декабря 2017, но как заметил Специальный представитель Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Борисович Иванов, что по сути у нас будут и дальше “Года экологии”, так как вопрос актуальный и жизненно важный.

Наша команда создала ряд проектов информирования и вовлечения граждан и всего государства в дело сохранения природы и улучшения экологии.
Одним из масштабных мультимедийных выставочных проектов стал запуск метропоезда об уникальной природе России с её замечательными национальными парками и заповедниками.
Огромную и решающую помощь в проекте оказали наши коллеги из компании Planetpics. Их творческое видение, фильмы о природе из труднодоступных мест и применение самых современных видеотехнологий позволили зрителям воочию восхититься нашей природой, о красотах которой многие знали понаслышке.
Дизайн-проект выставочной экспозиции состоял из внешнего и внутреннего оформления поезда московского метрополитена, демонстрирующего разнообразие природных зон России: Арктики, тундры, степи, тайги, смешанных лесов, гор, озер и рек, пустынь, подводного мира, островов. В оформлении поезда были использованы фотографии редких животных и растений, выполненных профессиональными фотографами-анималистами.
Описания выставки выполнили эксперты в области природоохраны и географии, эксперты Минприроды России и подведомственных организаций Минприроды России.
Большинство фотографий содержали QR – код, что позволило привнести в оформление выставочной экспозиции элементы современных мультимедийных технологий. При наведении на QR-код смартфона или планшета пользователь имел возможность просматривать научно-популярные видеоролики о природе и биоразнообразии России.

Создание мультимедийной выставки в метропоезде
Создание мультимедийной выставки в метропоезде
Создание мультимедийной выставки в метропоезде
Создание мультимедийной выставки в метропоезде

Читайте также: Наше оборудование на выставке «Россия, устремлённая в будущее».